<big id="p3775"><span id="p3775"></span></big>

    <big id="p3775"></big>

    <video id="p3775"><thead id="p3775"><form id="p3775"></form></thead></video><progress id="p3775"><meter id="p3775"></meter></progress>

      <track id="p3775"></track>
      <big id="p3775"></big>

          總公司銷售設備能否給分公司開發票

          2017-07-20 14:22:58      點擊:
          總公司銷售設備能否給分公司開發票

          銷售設備,驗收合格后,購買方要求發票收貨方填開其下設分公司的名稱,這樣開發票可以嗎?
            答:根據《國家稅務總局關于加強增值稅征收管理若干問題的通知》(國稅發〔1995〕192號)第一條第(三)款規定,購進貨物或應稅勞務支付貨款、勞務費用的對象。納稅人購進貨物或應稅勞務,支付運輸費用,所支付款項的單位,必須與開具抵扣憑證的銷貨單位、提供勞務的單位一致,才能夠申報抵扣進項稅額,否則不予抵扣。
            此外,根據《國家稅務總局關于修訂<增值稅專用發票使用規定>的通知》(國稅發〔2006〕156號)第十一條規定,專用發票應按下列要求開具:
            (一)項目齊全,與實際交易相符;
            (二)字跡清楚,不得壓線、錯格;
            (三)發票聯和抵扣聯加蓋財務專用章或者發票專用章;
            (四)按照增值稅納稅義務的發生時間開具。
            對不符合上列要求的專用發票,購買方有權拒收。
            因此,發生增值稅業務時,不能將發票開具給除實際購買方以外其他單位。

          XXXXHD14厕所偷拍